第三百六十二章:买方便面吗?
其实一箱方便面出厂价是42元,送到超市手上才能卖48元。 其中赚的6元钱你还要包括人工,运费和销售员的提成,去了这些,一箱方便面也就是2元钱的纯利润,销售商真要指着这些来赚钱那可就是太天真了。” 说道这,他喝了一口面前的矿泉水继续说道: “对小户,当然着两块钱也要赚,但对大户来说这钱还真算不上什么。” 第三百六十二章:买方便面吗?
其实一箱方便面出厂价是42元,送到超市手上才能卖48元。 其中赚的6元钱你还要包括人工,运费和销售员的提成,去了这些,一箱方便面也就是2元钱的纯利润,销售商真要指着这些来赚钱那可就是太天真了。” 说道这,他喝了一口面前的矿泉水继续说道: “对小户,当然着两块钱也要赚,但对大户来说这钱还真算不上什么。” 第三百六十二章:买方便面吗?